প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের কারণে স্বাস্থ্য ঝুঁকি বিবেচনায় নিয়ে সিলেটের ৭০০ বছরের ঐতিহ্য হযরত শাহজালাল (রহ.) দুই দিনব্যাপী বার্ষিক ওরস শরিফ স্থগিত করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে শাহজালাল দরগাহ মসজিদ প্রাঙ্গণে এক সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন মোতাওয়াল্লি ফতেহ উল্লাহ আল আমান।
তিনি জানান, পরিস্থিতি খারাপের দিকে যাওয়ায় দেশের দূর দূরান্ত থেকে আসা ভক্ত ও আশেকদের কথা চিন্তা করে দরবারের এক জরুরি সভায় ওরস স্থগিতের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। তাই সকলকে নিজ নিজ অবস্থানে থেকে দোয়া ও ওরস মোবারকে শরীক হওয়ার জন্য আহ্বান জানানো হচ্ছে।
প্রতি বছর ওরস শরিফে লাখ লাখ লোক সমবেত হন। এ বছর করোনোভাইরাসের কারণে জনগণের স্বাস্থ্য ঝুঁকিকে অগ্রাধিকার দিয়ে দুই দিনব্যাপী ওরস শরিফ স্থগিত করা হয়েছে। প্রায় ৭০০ বছর পর এবারই প্রথমবারের মতো ওরস শরিফ স্থগিত করা হলো।