২০১৭ সালে যাকে ২২২ মিলিয়ন ইউরোর রেকর্ড ট্রান্সফার ফিতে ফ্রেঞ্চ ক্লাব প্যারিস সেইন্ট জার্মেইর কাছে বেচে দিয়েছিল বার্সেলোনা। সেই নেইমারকে ফিরে পেতে এখন প্রায় ২০০ মিলিয়ন ইউরো (প্রায় ২ হাজার কোটি টাকা) খরচ করতে প্রস্তুত স্প্যানিশ ক্লাব বার্সেলোনা।
কাতালানভিত্তিক সংবাদমাধ্যম স্পোর্টের সোমবারের প্রথম পাতায়ই বড় করে ছাপানো হয়েছে এ খবর। যেখানে দেয়া হয়েছে নেইমারকে ফিরে পাওয়ার জন্য অ্যান্তনিও গ্রিজম্যান ও ৬০ মিলিয়ন ইউরো বা ৬০০ কোটি টাকার বেশি খরচ করতে প্রস্তুত রয়েছে বার্সেলোনা।
স্পোর্টের প্রথম পাতায় লেখা, ‘নেইমারের বিষয়ে পুনরায় ভাবতে শুরু করেছে বার্সেলোনা। ক্লাবের পরিচালকরা মনে করছেন এ ব্রাজিলিয়ান (নেইমার) দলের সেরাটা আনতে পারবেন এবং সংবাদমাধ্যমেও যথাযথ জবাব দিতে পারবেন।’ এ কারণেই তাকে পুনরায় দলে পেতে মরিয়া বার্সেলোনা।
আর যেহেতু নেইমারকে বড় অঙ্কের টাকা খরচ করে কিনেছিল পিএসজি, তাই পুনরায় বিক্রির সময় তেমনই চড়া মূল্য হাঁকাবে তারা- এমনটাই স্বাভাবিক। সেটি বুঝেই ১২০ মিলিয়ন ইউরো দিয়ে কেনা গ্রিজম্যানের সঙ্গে ৬০ মিলিয়ন ইউরো ক্যাশ দেয়ার প্রস্তাব তৈরি করছে স্প্যানিশ ক্লাবটি। এ দলবদল সত্যি হলে তিন বছর পর আবার বার্সার জার্সি গায়ে দেখা যাবে নেইমারকে।